
22 октября в Первоуральске прошло масштабное спортивное событие: первый этап чемпионата Уральской Лиги Плавания (USL). Мероприятие было особенным по нескольким причинам, одна из которых — участники. Ими стали не только спортсмены, но и любители водной дисциплины. Показываем, как всё прошло, и рассказываем, что делать, если вам тоже хочется побороться за медали — но вы не спортсмен.
Что происходило на соревнованиях
Начальный из четырёх этапов чемпионата получил название «Восток». Он собрал в одном зале более 500 юных и взрослых фанатов плавания. Первое, что отметили участники, — масштаб площадки. Соревнования проходили в новом, современном Дворце водных видов спорта, который проектировали специально для проведения крупных всероссийских соревнований.
Некоторые спортсмены впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня, поэтому сильно волновались. Но зрители болели за каждого пловца и давали мощную поддержку, сравнимую с энергией зала на международных чемпионатах.


Пока участники выкладывались по максимуму в воде, на трибунах царила не менее спортивная атмосфера. Поддержать пловцов приехали тренеры, родственники и друзья. Многие собирались семьями. Болельщики с азартом следили за тем, как сессию за сессией состязались участники: плавали баттерфляем, брассом, на спине и вольным стилем.


По итогам заплывов судьи определили победителей и призёров. В командном зачёте первое место занял ЦП «Малахит», а в личном золото завоевали почти сто человек!
Финалом спортивного праздника стала церемония награждения. Пловцы, показавшие лучшие результаты, получили заслуженные медали и полезные призы от партнёров. Одним из них стал бренд ONLYTOP swim.




Вдохновились? Повторите!
Если хотите принять участие в заплывах — регистрируйтесь на ближайший этап соревнований. Впереди ещё три ступени чемпионата USL. За каждый этап победители получают медаль-пазл — «Восток», «Север», «Юг» и «Запад», — из которых в конце чемпионата складывается единая награда.
Выбирайте дистанции, становитесь лучшими, получайте незабываемые впечатления и опыт.
О проекте
Как генеральный партнёр USL, ONLYTOP swim приглашает неравнодушных к спорту принять участие в проекте. Вы поможете развивать плавание и здоровый образ жизни в России, а также получите возможность испытать силы, независимо от уровня подготовки, возраста и опыта.
Всё необходимое для будущих достижений ищите в линейке ONLYTOP swim.
Взрослым
Детям