Аксессуары для шитья

Размер
27 мм
37 мм
51 мм

Аксессуары для шитья упрощают ручную работу и увеличивают возможности швейных машин.

Виды принадлежностей для шитья

  • Нитки. Выбор зависит от вида ткани и желаемого результата. Для шерсти, шёлка, вискозы, льна подойдут варианты из полиэстера. Для джинсы и кожи — синтетические армированные. Для выполнения аккуратных стежков выбирайте вискозные нити. Хлопчатобумажные подойдут для пошива постельного белья и детской одежды. Цвет выбирается в тон полотна или по контрасту.
  • Напёрстки. Фиксируют иглу при работе с плотными тканями и защищают пальцы от повреждений. Подбираются исходя из размеров среднего пальца рабочей руки.
  • Ножницы. Для удобства процесса шитья следует приобрести несколько моделей разного размера. Лезвия должны резать по всей длине и быть не менее 20–25 см.
  • Булавки. Используются при переводе выкройки на ткань, намётке и примерке изделий.
  • Игольницы. Небольшие подушечки для хранения булавок и игл. Их закрепляют на запястье, швейных машинках или оставляют на столе.

На сайте представлены наборы для пошива, вязания, вышивки и кроя в упаковках и коробках, которые удобно хранить и брать с собой в поездки.

Также вы можете купить аксессуары для шитья оптом с доставкой со склада по РФ и СНГ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Минск, Астана и т. д.). Если у вас остались вопросы, звоните — 8-800-234-1000 и получите бесплатную консультацию наших специалистов.