Брала на подарок. Но оставила себе (почему напишу ниже), по этому протестировала по полной программе специально для отзыва.
+ Итак, коробка подарочная, красивая, удобно, если брать на подарок,что не нужно заморачиваться с дополнительной упаковкой.
• Сама кружка очень яркая, красивая, полностью соответствует фото. Нет прорезиненной вставки и снаружи стакан холодный, но это видно на фото, для меня это не минус так как я хожу зимой в перчатках.
+ Есть вставка ситечко, очень удобно. Можно заварить чай прямо в стакане и не плеваться чаинками😅. При необходимости можно вытащить и помыть, но обратно вставлять нужно очень аккуратно и не удобно, но приловчиться можно.
+ Не протекает, я его и трусила и катала по столу, ни капли не протекло (чему я очень удивилась, дальше поймете почему), но не будем забывать что он новый, как будет со временем, посмотрим.
+ Я залила кипятком 100° чай и оставила закрытый стакан на открытом балконе. При температуре на улице (+13° и холодный ветер) спустя 7 часов температура упала до 58°(уже не кипяток, но достаточно горячий чтобы насладиться чаем и при этом не ошпарить язык, моим детям при такой температуре ещё очень горячо). Считаю что с заявленными характеристиками справился отлично.
!!! Для тех кто раньше не пользовался термосами. Перед тем как заливать туда напиток, его нужно обдать кипятком, а лучше прогреть минутку другую, а уже потом заливать чай, кофе и т.д. так температура сохраняется дольше.
+ Прорезиненное дно.
+ Помещается в подстаканники автомобиля
+ Открывается легко, одним нажатием.
Ну а теперь собственно почему я не стала его дарить.
- При первом же открытии крышка просто слетела😅, достаточно хлипкое крепление. Спасибо у меня муж рукастый, всё починил, и сделал как должно быть и пока вроде все хорошо, но сколько он прослужит, теперь остаётся под вопросом.
Итог: за такую цену просто шикарный стакан, рекомендую. Возможно что это мне попался с таким дефектом. В принципе не сложно починить. Просто проверяйте перед тем как дарить.