• Описание

  • Характеристики

Аквилегия РР жёлтая F1 имеет самые большие цветки, которые вы только можете себе вообразить! Насыщенного лимонного оттенка, диаметром около 10 см! Цветки не махровые, внешние чашелистики очень крупные, с длинными шпорами на конце. Центральные лепестки короче, но при этом не теряют своей насыщенной окраски. Куст очень мощный, ветвистый от самого основания. Прекрасно подходит для срезки, в которой стоит около недели. Также, мы любим высаживать её небольшими группами на лужайке или по краям газона. Но самый выигрышный вариант – это миксбордер, где аквилегия всегда занимает очень важные позиции. Её цветы не служат солистами, однако они потрясающе поддерживают общую композицию. Таким образом, аквилегии в цветнике не бывает много!

Аквилегия РР жёлтая F1 предпочитает тенистые участки сада, хотя миксбордер зачастую также немного затеняет её. Однако, в сумраке деревьев её цветы кажутся ярче и ещё крупнее, так как могут показать себя во всей красе. Если вам хочется разбавить жёлтую аквилегию другим оттенком, то можете смело выбирать голубой цвет. Отличное сочетание, очень элегантное и скромное.

Аквилегия РР жёлтая F1 морозоустойчива, хорошо переносит засуху. Последним аквилегия обязана стержневой корневой системе, которая способна достать воду из более глубоких слоев почвы. Однако это не значит, что её не следует поливать! Умеренный полив, чтобы поддерживать легкую влажность почвы, всё-таки обязателен. Чтобы в цветнике под открытым солнцем аквилегия не пересыхала, замульчируйте под ней почву. Посев семян проводится либо под зиму, либо на рассаду ранней весной. Цветение продолжается месяц, в начале лета.

Особенности

  • Цвет
    Жёлтый
  • Агрономический срок годности, лет
    3
  • Вид
    Аквилегия

Габариты и вес

  • Вес брутто
    3 г

Упаковка и фасовка

  • В боксе
    100 штук
  • Фасовка
    по 1 шт.
  • Индивидуальная упаковка
    Без упаковки
  • Размер упаковки (Д × Ш × В, см)
    15 х 8 х 0,2

Общие

  • Торговая марка
  • Артикул
    5431526
  • Сертификат
    Не подлежит сертификации
  • Страна производитель
    Россия
  • Состав
    Семена
  • Отзывы (0)

  • Вопросы (0)

Отзывов о товаре ещё нет — ваш может стать первым
  • Отзывы (0)

  • Вопросы (0)

Вопросов ещё нет — ваш может стать первым
Задайте свой вопрос и мы ответим
в течение 2 дней