• Описание

  • Характеристики

  • Документы

Готовый к применению бесспиртовой кожный антисептик.

Средство активно в отношении грамположительных и грамотрицательных (включая синегнойную палочку и микобактерии туберкулёза) бактерий, вирусов, включая полиомиелит, гепатиты, грипп, ВИЧ, патогенных грибов.

Назначение:

  • хирургическая и гигиеническая обработка рук;
  • обработка локтевых сгибов доноров, кожных покровов перед введением катетеров и пункцией суставов, операционных и инъекционных полей, кожи лица и слизистых;
  • частичной санитарной обработки кожных покровов, в том числе ступней ног с целью профилактики грибковых заболеваний;
  • экспресс-дезинфекция различных твёрдых поверхностей и предметов, в частности небольших по площади или труднодоступных, мягкой мебели, аппаратуры и оборудования, в частности медицинского назначения (в т. ч. поверхностей аппаратов искусственного дыхания, оборудования для анестезии и гемодиализа, стоматологического оборудования, датчиков УЗИ и ЭКГ, наружных поверхностей несъёмных узлов и деталей эндоскопических установок, физиотерапевтического оборудования, медицинских термометров, стетоскопов, фонендоскопов и стетофонендоскопов);
  • обеззараживания перчаток из полимерных материалов, надетых на руки;
  • дезинфекции ковриков из резин и полимерных материалов и др.

Состав: гидроксидихлордифениловый эфир (диклозан) —( 0,03 ± 0,01) %; полигесаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ-ГХ) — (0,10 ± 0,01) %, N,N-бис(3-аминопропил)додециламин — (0,15 ± 0,05) %, ЧАС (суммарно) — (0,30 ± 0,03) %, D-пантенол, аллантоин, смесь косметических ПАВ, а также функциональные добавки, смягчающие кожу.

Область применения: в ЛПУ различного профиля, учреждений соцобеспечения (домах престарелых, инвалидов и др.), работников парфюмерно-косметических предприятий, на предприятиях химико-фармацевтической и биотехнологической промышленности, в зонах ЧС, в пенитенциарных учреждениях, на объектах коммунально-бытового хозяйства (парикмахерские, СПА-салоны, гостиницы, общежития и пр.), на общественном транспорте, в спортивно-оздоровительных учреждениях, на предприятиях общественного питания, торговли, для представителей силовых ведомств, в т. ч. спасателей МЧС, личного состава войск и формирований ГО, а также населением в быту и др.

Особенности

  • Объём, мл
  • Назначение
    Профессиональные
  • На спиртовой основе
  • Вид средства

Габариты и вес

  • Размер (Д × Ш × В, см)
    9 х 7 х 23
  • Вес брутто
    1.0 кг

Упаковка и фасовка

  • В боксе
    10 штук
  • Фасовка
    по 1 шт.
  • Индивидуальная упаковка
    Без упаковки
  • Размер упаковки (Д × Ш × В, см)
    7,5 х 8,5 х 20,5

Общие

  • Торговая марка
  • Артикул
    4344466
  • Сертификат
    РСТ
  • Страна производитель
    Россия
  • Состав
    См. на упаковке
  • Отзывы (2)

  • Вопросы (4)

  • Хорошее средство, приятный запах!
    Милютина Александра Викторовна
    , 16 июня 2020
    Отзыв полезен?
    0
    0
  • Отличное средство!! Руки не сушит, пахнет замечательно. Высыхает на руках без каких-либо следов, липкости и не приятных ощущений.
    Панарина Светлана
    , 29 мая 2020
    Отзыв полезен?
    1
    0
5,0
5
4
3
2
1
100%
0%
0%
0%
0%
  • Отзывы (2)

  • Вопросы (4)

  • Мотовилова Алла Николаевна
    26 ноября 2019 г.
    дд! средство гелевое иди жидкое?
    Сима-ленд
    27 ноября 2019 г.
    Здравствуйте! Жидкая консинстенция, напоминающая гель.
    Ответ полезен?
    0
  • Юлия
    25 апреля 2020 г.
    Какой % содержания спирта?
    Сима-ленд
    27 апреля 2020 г.
    Здравствуйте! Без сожержания спирта.
    Ответ полезен?
    0
Задайте свой вопрос и мы ответим
в течение 2 дней