
Щëтки вполне себе хорошие. Механизм закрыт. К резинке снег практически не прилипает. До -10°С точно не дубеют. При более низких температурах ещё протестировать не удалось. На данный момент покупкой доволен. Плюс ещё в том, что очень много разных размеров и подобрать можно практически на любой автомобиль. Всем добра.



Отличная щетка. Упакована на совесть. Чистит хорошо, но летом я советую ее снять. Я так делаю. Оценка 5.

Качество щетки на уровне очень не дешевых аналогов, покупкой доволен полностью! Рекомендую товар
Очень хорошая щётка стеклоочистителя, чистит отлично. Пришла целая, спасибо Сима-ленду.
Отлично трут. Снег не налипает
Щëтки вполне себе хорошие. Механизм закрыт. К резинке снег практически не прилипает. До -10°С точно не дубеют. При более низких температурах ещё протестировать не удалось. На данный момент покупкой доволен.
Работает на 5👍👍👍👍👍
На Газелятину сорока сантиметровые встали идеально. Зимой прилипают в любом случае, но значительно меньше, нежели чем те, которые обычные летние. Летом тоже работают идеально. Поэтому утверждаю, что данные дворники всесезонные и с зимним уклоном. Товар рекомендую.
Самые лучшие щетки в снегопад, но довольно хлипкое крепление на крючок. Послужила в любом случае 2 сезона. Беру второй раз уже.
Дворник соответствует описанию, меняется быстро, очень довольна покупкой, снег чистят здорово, ничего не налипает, рекомендую
Очень хорошая щётка стеклоочистителя, чистит отлично. Пришла целая, спасибо Сима-ленду.
Отличная щётка. Заказывал две - 60 и 40 см. Встали как родные на Солярис 2 рестайлинг. Полностью устроили. Цена - подарок. Мониторил цены и предложения на других интернет-площадках - это лучшее предложение на данный момент за 350 рублей!
Щётка почти не замерзает, со своей задачей справляется на 5
резинка зимой не дубеет и не оставляет разводов, щетка класс
Соответствует цена-качество
Хорошие щетки, не полосят, не скрипят.
Огонь, чистит без разводов
Поставил,чистит хорошо. На сколько хватит не известно.
Щётка практически не замерзает, со своей задачей справляется на 5
Отличная щётка. Заказывал две - 60 и 40 см. Встали как родные на Солярис 2 рестайлинг. Полностью устроили. Цена - подарок. Мониторил цены и предложения на других интернет-площадках - это лучшее предложение на данный момент за 350 рублей!
Щетки хорошие, беру не в первый раз, но в этот раз пришли разные, 40 см пришли Картаж, 65 см пришли Торсо. 65 Торсо по артикулу бьются как Картаж, значит изначально так отправляют. Может это конечно одно и тоже но в разных упаковках. Но до этого приходили именно Картаж. Забрал такие какие пришли, зима уже тут, перезаказывать некогда. Оценку не снижаю, но осадочек остался.
Как ни странно ,но чистит хорошо .
Щётка отличная, не остовляет разводы, не издаёт посторонние шумы, не боится мороза. Беру второй комплект. Главное аккуратно установить и будет работать и радовать глаза
Норм. Щетка нп Мзду сх5 не подошла
Отличные,рекомендую. Продавцу спасибо
Хорошая вещь в зимний период.
Отличная щётка, надёжное крепление , буду брать ещё
Всё отлично, товар нормальный.
С виду все хорошо, позже установим посмотрим, как они в работе. Зима за плечами ,щетки справились на ура , тест севером прошли . Рекомендую.
На ниссан ноут чистит хорошо, крепления крепкие, рекомендую
С виду все хорошо, а как будут в работе дополню позже. Прошли всю зиму без проблем ,в наших суровых условиях это супер ,рекомендую .буду брать ещё .
Метет отлично! Не намерзает!
Хорошо чистит. Снег налипает совсем чуток
Рено Логан фаза 1 (2005года) Подошло отлично Взял на водительскую сторону 500мм а на пассажирскую 475мм
На ниссан ноут чистит хорошо, крепления крепкие, рекомендую
Отличные щётки. Крепление надёжное, не хлипкое. Поменяла за пару минут ( старые долго отстегивала😂) Каркас спрятан в достаточно тонкую, но прочную резинку. Полностью устроили, как очищают. Не скрипят, не царапают. Все отлично. Рекомендую.
Чистит отлично. Советую для покупки!
Дворники отличные,берите не хуже alca а стоят в 2 раза дешевле.
Чистят на 4, надеюсь до весны продержатся. Чистят хорошо когда в них двигаются, вверх пропускают воду и снег. Дополняю отзыв от апреля 2025. На один сезон сгодятся, при наступлении тепла уже плохо чистят от воды. Крепеж сломался, резина тянется как латекс. Прослужили с ноября по апрель.








Щетки норм…..на сезон думаю хватит
пока все хорошо, без нареканий
Брали для лада приоры универсал, идеально подошёл 👍
Хлипковаты по сравнению с ведущими брендами, а так можно смело брать!
Довольно странная щетка с точки зрения конструкции "скелета" и элемента крепления. Ну , во первых длина у нее не 500 мм, а едва ли не меньше 490 мм. Во вторых, когда перебирал за резиновым чехлом скелет, то понял, что у него сильно меньше точек крепления стальной шины для резинки, чем у летних вариантов, а в серединной части точек крепления нет, там только рычаги подпора, без хвата, и от этого рычага стальная шина резинки легко отходит. Раньше такого не замечал на зимних каркасных щетках, но сейчас сравнить нет возможности. Крепление к "крючку" не имеет зубца для фиксации и легко одевается и снимается. Защита от лишней свободы движения на снятие, обеспечивается конструкцией откидного колпачка полости для завода крючка на место посадки. При этом сам этот колпачок почти свободен в движении. Конструкция этого колпачка не проста и не в одну плоскость как крышка, а имеет в продольном сечение что-то вроде треугольника, с прогибом его основания во внутрь треугольника, в который и упирается крючок если пойдет движением в сторону снятия. Попробовал смоделировать - если крючок потянуть на снятие, то прогиб крючка упирается в прогиб этого "колпочка-треуголника" и механизм фиксируется достаточно, чтобы не слететь. Но также надо сказать, что посадочное место для крючка очень свободно и люфтит. У обычных дворников лишний люфт в этом месте вызывает скрип в следствие лишней вибрации. Но у меня хорошие ожидания, т.к. монолитность резинки не допустит сильного прижатия и будет немного глушить лишние вибрации. Посмотрим, пока только первый день эксплуатации, и строгих вопросов нет, но это точно не замена "бошам". Дополнительно скажу, что резина чехла скелета очень мягкая и не должна создавать лишнее сопротивление, это хотя бы один верный плюс.
В -15 начала дубеть, при -25 повело резинку. Работает хорошо при температуре не ниже -10