Ставила весной 2024. Очень довольна. Подкупала к дугам дополнительно два комплекта перекладин и колышки в землю под дуги . Парник получился 5 м длинной и 1,20 м шириной. Высота была на уровне приблизительно 1,7 м . Ходила свободно при моем росте 1,62 м. Высаживала огурцы. Укрытие сняла в конце июня. Прошлое лето сопровождалось очень сильными ветрами. Конструкция расшаталась и даже немного накренилась. Но она устояла! Да, пришлось потом ее укреплять. Рядом с дугами забивали в землю арматурные пруты и скрепляли их с дугами вместе. Огурцы оплели конструкцию к концу лета полностью. Конечно, под их тяжестью высота парника подсела, но не намного, где-то см на 5. Огурцов было море до середины октября. Все дуги оставила в зиму не разбирая. Все нормально перезимовали, стоят. Наступила весна. Конечно, придётся парник подправлять. Но, если учесть, что вместе с укрывным материалом , дополнительным комплектом перекладин с соединительными элементами, он обошелся мне не более ₽ 3 т., и я надеюсь, что парник прослужит хотя бы ещё сезон-другой, то это уже отличное приобретение.
3 метровые дуги хорошо подошли под баклажаны и томаты, с перекладинами очень удобно. Простояли весь прошлый сезон 2024, в этом году поставили их вновь. Немного гнутся, но в целом со своей работой справляются и приятно выглядят.
Идеальная грядка получилась у меня все целое, не облазит, не ржавеет, не гнется. Благодарю за покупку
Прекрасные крепкие дуги. В следующем году куплю ещё.
Дуги понравились. Обмотка правда на некоторых дугах повреждена. Изолентой обмотали и нормально.
Супер дуги установила на скорую руку минут за 20 ночами стало холодно. Дуги маслом смазала что бы легче крепления проходили.
Всё отлично, собрали быстро..
Хорошего качества ,Советую .
Безумно классные дуги! Брала на пробу. К следующему сезону возьму на все грядки. На севере это очень актуально. Огромное спасибо производителю и продавцу!
Хорошие, недорогие, невысокие дуги. Подойдут для укрытия Виктории. Для томатов низкие. Рекомендую
Хорошие дуги, взяла разу 3 комплекта и не пожалела. Хочу еще и 3-х метровые. Рекомендую. Зажим брала не здесь, но в диаметре 12 мм к ним подошли идеально.
Ранее приобретала ,но высота меньше ,мне нравится ими пользоваться , удобно , укрывным накрыла и канцелярскими крабиками зацепила , никакой ветер не сдует.
Мне понравились дуги. Легко входят в землю на ту глубину которая нужна.
Тонкие, но хорошие дуги. Сверху натянули садовую рабицу. На фото слева в углу видно 👍
Дуги отличные. Собрали с перекладинами, получился отличный высокий парник для низкорослых томатов, перца и баклажан. Купила 3 набора из них получился один 6 метров, один два метра и ещё остались дуги. Рекомендую
Дуги крепкие, металл на краях производитель загнул во внутрь. Подошли для перцев и баклажанов. Приходится укрывать сеткой от жары, а когда ливень и холод сверху набрасываю агроволокно. Рекомендую.
Дугами (3м) пользовалась сезон 2024. Хороший, качественный товар! Рекомендую. На сезон 2025 купила 4-х метровые дуги. Супер! То, что я хотела. Только у данного продавца нашла такую высоту дуги. Летом отзыв дополню фото.
Четырехметровые дуги ширина (по земле) 106см, высота 162см. Соответственно, при установке путем заглубления в землю высота будет меньше. Использую для укрытия на зиму молодых деревьев.
Классный пареик получился в комплекте с перекладинами
Доставлены в идеальной целостности, спасибо курьеру. Дуги прекрасные! И из-за своей длины универсальные! Но с нашими ветрами, думаю, что стоит обеспечивать из какими-то креплениями к грядке, или размещать в защищенном от прямого ветра месте. Скотч объединяюший дуги все же потёк, дуги все в липком клею, стоит его клеить поверх какой-то пленки, что ли. Поэтому пришлось намазать каждую дугу растительным маслом, и салфеткой удалить его вместе с клеем от скотча. Дуги брала для теплицы, на внутреннюю раннюю грядку. Летом буду пробовать их как шпалеры под сетку для огурцов, осенью для уличных томатов, для продления плодоношения. Рекомендую товар!
Проверила в этом 2024г осталась довольна👍
Дуги пришли во время , все целые, хорошо упакованы, прочные . Брали для клубничной грядки по размерам всё подошло, грядка ширина 1 метр, будем ещё заказывать, рекомендую. 👍
покупаю второй раз, весной нужная вещь.
Хорошие, заказываю уже вторые для сетки от птиц идеальные
В норме, всё упаковано и не повреждено
То, что надо. Соотношение цена-качество на 5+
приобрела в этом году дуги, отличные!! В комплект к ним приобрела перекладины, получился отличный мобильный парничок!! Обогрела помидоры, теперь на огурцах стоит, дальше планирую перенести над капустой и натянуть сетку. Что нравится - крепкие, высокие, легко собираются (если с перекладинами) и переносятся. Берите - не пожалеете!!
Нас устроили, не сказать, что супер прочность, но за такую стоимость норм
Все хорошо, спасибо.
Классные дуги. Большая высота. Крепкие, не хлипкие.
Тонковаты конечно, но за такую цену сгодится.
Очень понравились, легкие, крепкие.Пока холодно накрыли в теплице огурцы, грядка шириной 90 см.
Отличные дуги, высокие. Грядка шириной 1,1м вписались идеально, можно установить под любую ширину. Рекомендую.
Дуги прочные, удобные, берем не первый раз
Для поставленной задачи идеально подойдёт 👍
Хорошие дуги, рекомендую
Качество хорошее, а цена как радует!
Отличные рабочие дуги. Легкие, небольшие, как раз для первых ранних урожаев холодостойкой зелени, клубники, а чуть позже и рассады прямо в грунте. Работают без колышков, по верху можно не фиксировать. По неопытности сделала сначала широкую грядку, а потом получила дуги. Грядка шириной 1.2м, дуги растянула, конечно (очень легко сгибаются и разгибаются, сохраняя нужную форму), но слишком низко укрывной по краям получился. Зато это спасло мой парничок от ураганных ветров с дождём - укрывной хоть и телепало, но все всё выдержали, не разлетелись. Идея, может кому-то пригодится - хоть и придется купить еще 2 комплекта сначала ставятся дуги как надо, укрываются материалом и поверх него ставятся еще по дуге с обоих сторон от уже установленных, прижимая укрывной (если снять укрывной полностью получается 3 дуги рядом). И чтобы открыть-закрыть парник достаточно поднять-опустить укрывной. Метод офигенно простой и очень легкий, несмотря на тройной комплект дуг не придется фиксировать прищепками, которые портят укрывной, перекладывать камни-кирпичи-дощечки, чтобы открыть-закрыть парник, не нужно колотить грядки-короба, чтобы к ним фиксировать дуги с укрывным.
Отличные дуги, аккуратные, высота как заказывала, хорошо упакованы.
хорошие, качественные дуги. В прошлом году тоже брали такие. Устойчивые, высокие. Рекомендую!
Хорошие дуги. Металлические. Мне понравились
Дуги сделаны из мягкого железа в пластиковой оплетке. Дуги легко гнутся, если втыкать их глубоко в грунт, поэтому нужно делать лунки подручными средствами (ломом). За свои деньги нормальный вариант, так как делать аналогичную конструкцию из вязальной проволоки выйдет дороже, а если обращаться аккуратно, то хватит надолго.
Отличный товар. Дуги металлические, крепкие.
Хорошие дуги, упаковано отлично! Спасибо!
Очень удобный размер дуг, использую на грядках с капустой и клубникой. Быстрая доставка. Товар хорошо упакован, пришел без повреждений.
Отличные дуги, использую для парника ранней весной, в открытом грунте, либо для укрытия рассады в теплицы от заморозков
Мне очень понравились..и высота и ширина...рекомендую
Хорошие дуги! Советую к покупке!
Хорошие дуги, купила для клубники, высоты хватает.
Все получила, упакованы отлично буду продавать
Я просто каждый раз восхищаюсь тем,как СИМА ЛЕНД упаковывает товар! Спасибо вам большое за ваше добросовестное отношение к работе и отношение к покупателям! А дуги нормальные,уже поставила,укрыла кабачки
Отличный товар. Рекомендую.
Дуги отличные!!! Прочные, очень довольна 👍
Беру второй раз, первые дуги были 3м. Показались длинноваты, взяла меньший размер. Удобные, легко собираются и хранить тоже их удобно
Дуги класс, ещё хочу, размер отличный, самое то
Отличные дуги, цена хорошая, в магазинах в 1,5-2раза дороже. Качество хорошее.
Дуги хорошие. Рекомендую.
Очень хорошие дуги! Прочные! До этого были дуги другого производителя, хлипкие, поэтому был приятно удивлен!
Хорошие дуги, но лучше брать в комплекте с перекладинами будут устойчивее. Беру 2 раз, первые были без перекладин был очень сильный дождь пленку продавило водой и дуги погнулись. С перекладинами результат стабильней!!!
Дуги хорошие, добротные
Отличные дуги, хороший парник получился для томатов
Отличные дуги, закажу еще. Пришли быстро, без брака, размер соответствует, я очень довольна
Очень удобные дуги.
Очень понравились дуги, скорее бы лето 🌞
Отличные дуги по хорошей цене, поставили на участок, ждëм тепла
Отличные дуги,то что хотела
беру второй раз. крепкие, устойчивые. беру к ним перекладины. ставлю как каркас для смородины, накрываю сеткой и птицы не клюют. хочу попробовать на малину поставить.
Еще не пользовалась,но по высоте и качеству понравилось
Дуги хорошего качества. Покрытие не нарушено. Габарит дуг подходит как для небольшого парничка, так и для укрытия роз. Удобно, многофункционально.
Нормальные крепкие дуги. Двухметровые высота от пола до середины дуги 78см (при установке эта высота будет меньше, так как дуги будут заглублены в землю), ширина 70-72см. Можно, конечно, и в грядку 80см их воткнуть, но тогда высота будет еще меньше (примерно 75см). Для перцев и клубники подойдут.
Соответствуют описанию. Размер дуги 75х75 см. , можно раздвинуть.
Дуги хорошие .беру не в первый раз.рекомендую.
Дуги классные, крепкие!!! Буду брать еще !!!!
Дуги отличные, укрыла томаты, купила ещё к дугам зажимы 10 мм. Очень довольна.
Дуги визуально понравились, вот думаю ещё заказать. И цена отличная. А упаковано вообще супер, еле упаковку сняла 😄, в общем всё устраивает.
Все отлично. Хорошие дуги
Получил еще один парник. Уже заказал четырех метровые. Собрал и установил. Все отлично. Подсказка - вдруг кому пригодится. Устанавливал над высокой грядкой из плах. В землю втыкать не стал. Прикрутил куски шланга к грядке и воткнул в них дуги.
Крепкие, надежные. Выращиваем в таком парнике огурцы. Сверху вдоль парника крепим стекловолоконную арматуру, которая поддерживает укрывной, к ней же подвязываем растения. Купила уже четвертый набор дуг.
Ещё не применялись ,но по внешнему виду внушают доверия, материал жёсткий , покрытие что-то пластиковое
Отличные дуги брали несколько раз по 2 и3 метра
Пользуемся уже третий год, довольны! Брали зажимы пластиковые, но при ветре они слетают и ломаются, так я использовала канцелярские металлические зажимы. Супер!!! Советую и дуги и зажимы.
Дуги отличные, пользуюсь уже 4 года. Есть на даче, но решила ещё подзаказать штучки три, классные дуги.
Высокие, пришли ровные
Дуги идеальны для клубники. Входят хорошо в грунт, при этом имеют достаточную прочность.
Нормальные дуги, принёс домой сразу накрыл перцы чтобы не сгорели на солнце.
Очень хорошие дуги... я довольна!
Отличные крепкие дуги! Зажимы ваши на 10мм отлично подошли!
давно мечтала о высоком парнике. купилу тут дуги и материал укрывной с зажимами. Сезон отслужил на отлично! рекомендую
Беру не первый раз, отличные дуги
В этом году буду покупать еще такой набор! Хорошая длина. Крепкие. Я высадила под дуги+пленку рассаду кабачков. Отлично! Воткнула в землю и достаточная высота еще над землей.