Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 1
Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 2
Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 3
Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 4
Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 5
Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В. - Фото 1
Арт: 1140606

Монеты и банкноты мира. Деньги мира. Кошевар Д. В.

Недоступно в вашем регионе854,61 ₽
Характеристики
  • Описание
  • Характеристики

Книга не зря признана лучшим подарком на любой праздник. А если вы хотите преподнести действительно шикарный презент, возьмите подарочное издание «Монеты и банкноты мира. Деньги мира». Оно прекрасно не только по содержанию, но и по оформлению. Каждая страница имеет уникальный дизайн, текст и иллюстрации напечатаны на мелованной бумаге высокого качества, плотная обложка играет красками. Эта книга создана, чтобы стать подарком для достойного человека.

Золотые, серебряные, медные, бронзовые – из каких только сплавов не чеканятся монеты. Они бывают круглые, квадратные и многоугольные, с гладким и волнистым краем, цельные и с отверстием внутри. А все изображения и легенды, нанесённые на эти денежные знаки, невозможно и перечислить. Среди прочего на аверсах и реверсах монет чаще всего можно увидеть государственные гербы, портреты монархов, национальные символы, реже – памятники архитектуры и изображения народных героев, а иногда – даже представителей флоры и фауны. Таким образом, увлекаясь нумизматикой и изучая монеты, человек может проследить, как изменялся наш мир на протяжении веков. Ведь в разных странах мира на денежные знаки во все времена помещали информацию, которая отражала их историю, культуру, быт и традиции.

На страницах настоящего издания содержится исчерпывающая информация о монетах: история их появления, место и время изготовления, форма и материал, описание внешнего вида, использование и предназначение. Данная книга подробно расскажет о тысячах монет, как появившихся много столетий до нашей эры, так и о современных платёжных средствах, широко распространённых во многих странах. Информация сопровождается красочными иллюстрациями, которые не только наглядно покажут всё многообразие описываемых денежных знаков, но и помогут представить многовековую историю человечества.

Подарочная книга станет украшением любой библиотеки.

Общие

Упаковка и фасовка

  • В боксе3 шт.
  • Фасовкапо 1 шт.
  • Индивидуальная упаковкаБез упаковки
  • Размер упаковки (Длина × Ширина × Высота)29 см х 22 см х 2 см

Габариты и вес

  • Вес брутто1.3 кг

Особенности

  • Количество страниц256
  • Отзывы (0)
  • Вопросы (0)
Отзывов о товаре ещё нет — ваш может стать первым