Томат «Мексиканские Маракасы» - это среднеспелый индетерминантный сорт для теплиц и открытого грунта. Растение даёт среднеплодные (25-150 г) красные грушевидные томаты с мясистой сладкой мякотью.
- Красные грушевидные плоды - как маракасы: томаты вытянутой грушевидной формы, красные, массой до 80-120 г. Мякоть плотная, мясистая, сладкая, с лёгкой кислинкой. Идеальны для цельноплодного консервирования, засолки и свежих салатов.
- Индетерминантный куст - высокорослый и урожайный: растение требует мощной подвязки и регулярного пасынкования. Высота куста до 1.5-1.8 метров. Кисти длинные, завязывают по 5-7 плодов.
- Средний срок созревания - 110-120 дней: первый урожай собирают в августе-сентябре. Плоды хорошо хранятся и переносят транспортировку.
- Посев на рассаду в марте-апреле и высадка в грунт через 60-65 дней: семена высевают на глубину 1 см. Всходы появляются через 5-7 дней. Пикировка в фазе 2-3 листьев. Растение теплолюбиво, в открытом грунте показывает лучшие результаты в южных регионах.
Мексиканские Маракасы - грушевидные черри для цельноплодного консервирования: томат «Мексиканские Маракасы» порадует вас урожаем красных грушевидных плодов. Посадите этот высокорослый сорт - и будете собирать маракасы для консервирования и салатов.