Семена астры хризантемовидной «Ориент» - это однолетнее растение для открытого грунта. Куст высотой 60-80 см усыпан махровыми белыми соцветиями, похожими на маленькие хризантемы. Цветёт с июля по сентябрь. В пакете 85 семян.
- Белые махровые соцветия - похожи на хризантемы: астра имеет густомахровые корзинки диаметром 8-10 см, чисто-белого цвета. Цветение очень обильное.
- Высокорослая - до 80 см для срезки и заднего плана: стебли прямостоячие, прочные. Идеальна для срезки - стоит в вазе до 10-14 дней. Для заднего плана цветников.
- Цветёт с июля по сентябрь - всё лето: астры холодостойки, цветут даже при лёгких заморозках. Продолжительность цветения каждого соцветия - до 3 недель.
- Неприхотлива - стратификация не требуется: сейте на рассаду в марте-апреле или сразу в грунт в мае. Светолюбива, засухоустойчива.
Сейте на рассаду в марте-апреле на глубину 0.5-1 см: всходы через 7-10 дней. Пикируйте в фазе 2-3 листьев. В грунт высаживайте в мае на расстоянии 25-30 см. Результат - белые махровые «хризантемки» для клумб и срезки.