Семена годеции «Азалия», махровая - это однолетнее растение для открытого грунта. Куст высотой 40-50 см усыпан крупными махровыми цветками разных окрасок (белые, розовые, красные, сиреневые), похожими на азалии. Цветёт с июля по сентябрь. В пакете 200 семян.
- Махровые цветки - похожи на маленькие азалии: годеция имеет крупные махровые соцветия диаметром 5-7 см, напоминающие цветки азалии или камелии. Смесь ярких окрасок.
- Высокорослая - до 50 см для срезки и заднего плана: стебли прямостоячие, прочные. Идеальна для срезки - стоит в вазе до 7-10 дней. Для заднего плана цветников.
- Цветёт с июля по сентябрь - всё лето: годеция цветёт продолжительно, обильно. Удаление отцветших соцветий продлевает цветение.
- Неприхотлива и холодостойка: растёт на любой почве, предпочитает солнечные места. Сейте на рассаду в марте-апреле или сразу в грунт в мае.
Сейте на рассаду в марте-апреле в стаканчики на глубину 0.5-1 см: всходы через 10-14 дней. Пикируйте в фазе 2-3 листьев. В грунт высаживайте в мае на расстоянии 20-25 см. Результат - махровые «азалии» для клумб и срезки.