Тыква крупноплодная «Конфетка» - это сверхранний сорт для открытого грунта. Растение даёт небольшие красно-оранжевые плоды массой до 2-4 кг с очень сладкой сочной мякотью.
- Красно-оранжевые малютки - до 2-4 кг: плоды округлые, слегка сплюснутые, с тонкой оранжевой кожицей. Мякоть ярко-оранжевая, плотная, очень сладкая, с высоким содержанием каротина. Идеальна для каш, запекания, соков и детского питания.
- Сверхранний срок созревания - 85-100 дней: первый урожай собирают уже в августе. Тыква порционная - один плод на одну семью за раз. Отлично хранится до 3-4 месяцев.
- Посев на рассаду в апреле-мае или прямо в грунт в мае-июне: семена высевают на глубину 4-5 см. Всходы появляются через 5-7 дней. Растение теплолюбиво, требует защиты от заморозков. Схема посадки - 100х100 см.
- Неприхотливость и высокая урожайность: сорт устойчив к болезням, засухоустойчив. Урожайность до 5-7 кг с квадратного метра. Тыква «Конфетка» - настоящий чемпион по сладости среди крупноплодных сортов.
Конфетка - сладкая порционная тыква для полезных блюд: тыква «Конфетка» порадует вас очень сладкими ароматными плодами. Посадите этот сверхранний сорт - и будете готовить вкуснейшие каши и запечённую тыкву уже в конце лета.