Семена ипомеи квамоклит «Кардинал» - это однолетнее вьющееся растение для открытого грунта. Лиана достигает длины 2-3 м с ажурной, перисто-рассечённой листвой, усыпана ярко-красными звёздчатыми цветками. Цветёт с июля по сентябрь. В пакете 10 семян.
- Ярко-красные звёздчатые цветки - «кардинальские»: цветки мелкие, но очень яркие, похожи на красные звёздочки. Цветение очень обильное, лиана становится красной.
- Ажурная листва - как папоротник: листья тонко рассечённые, кружевные, напоминают папоротник. Даже без цветов растение очень декоративно.
- Вьющаяся лиана - до 3 м для вертикального озеленения: идеальна для арок, пергол, беседок, заборов. Требует опор - шпалеры, сетки.
- Цветёт с июля по сентябрь - всё лето: цветение продолжительное, обильное. Цветёт до заморозков.
Сейте на рассаду в апреле в стаканчики на глубину 1-1.5 см: всходы через 7-10 дней. В грунт высаживайте в мае на расстоянии 20-25 см. Обязательно поставьте опоры. Можно сеять сразу в грунт в мае. Результат - ажурная красная лиана для украшения беседки.