Посадила, жду всходов 🧐 Спустя 13 дней что то начало проклевываться
Семена хорошие купила в декабре, посеяла половину сразу, (ничего не стратифицировала,) чтоб рос на подоконнике, отлично взошел, жив до сих пор. Другую половину пакетика высеяла в марте, тоже хорошо взошел. В мае высадила его в огород. Пахнет замечательно👍
Спустя 2 с половиной месяца после высадки - 4 ростка. Вообще, для выращивания из семян нужно терпение. Обязательно нужна стратификация в холодильнике как минимум месяц! Потом проращивать в парничке (я скотчем делаю сверху полоску, или же ставлю в небольшой прозрачный контейнер). Розмарин обожает солнце, ставьте на самое пекло) Даже +45 переносил. Но грунт должен быть влажным, иначе всходы погибнут.
семена пришли. упаковка целая. летом дополню отзыв
Сеяла весь пакетик в июне месяце,вот так вырос
Предварительно семена замочила, почти все проросли) прорастают долго, набирайтесь терпения!)
Товар получен, хорошо упакован, цены низкие, все хорошо, буду пробовать🤗🌹
Отлично взошел,ещё в воду пересадили и всю зиму простоял
Четыре штуки взошло. Надеюсь, выращу все.
Семена хорошие.
Прошло пять месяцев. Всходят тяжко. Но вот два растут.
Не взошло ни одно семечко
Долго всходят, но взошли все семена из пакетика, не смотря на примечание, что всхожесть всего 50%. Все лето растила в отдельных горшочках на лоджии. (Чем больше горшочек- тем лучше). Зимой выращивала на подоконнике. Неприхотлив при соблюдении правил ухода. Очень ароматный! Добавляю в мясо при запекании- очень вкусно!
Хороший розмарин, практически взошли все семена в течении недели!
у меня получилось вырастить розмарин из семян, и моему растению уже третий год. Семена покупала агроуспех. Взошли не все, но я довольна. Сажала в феврале в легкую известковую почву, именно такую предпочитает это растение. Смотрела, чтобы не было переувлажнения. Через месяц распикировала в отдельные горшочки, а когда наступило тепло, высадила розмарин в открытый грунт. Не скрою, пришлось повозиться, но и результат положительный
Посадила, жду всходов.
Семян много, через 10 дней после посадки появились росточки. Чуть меньше половины посаженного взошло. Советую.
Посадила, жду урожай
Всхожесть средняя, но вырастить 2 куста с пакета все таки удалось)
Всхожесть плохая,по моим расчетам где-то процентов 10-15
Не похож на розмарин
Не взошло ничего. Месяц в земле сидят уже.
Не взошли семена.
Ужасная всхожесть( взошли три семечка. Фото почему-то не прикрепляется