Атлас мира. Политические и физические карты - Фото 1
Атлас мира. Политические и физические карты - Фото 2
Атлас мира. Политические и физические карты - Фото 3
Атлас мира. Политические и физические карты - Фото 4
Атлас мира. Политические и физические карты - Фото 1
Арт: 1049870

Атлас мира. Политические и физические карты

Недоступно в вашем регионе882,38 ₽
Характеристики
  • Описание
  • Характеристики

Подробная цветная иллюстрированная энциклопедия содержит физические и политические карты всех стран мира с указанием их административного деления на области, провинции и регионы.

Издание открывают физическая и политическая карты мира. Затем следуют карты России, стран Европы, Азии, Африки, Северной Америки, Центральной Америки, Южной Америки, Австралии и Океании. Карта каждой страны включает изображение ее флага и различную справочную информацию: площадь, количество населения, официальный язык, телефонный код, интернет домен, разницу во времени по отношению к Москве и сведения о национальной валюте. В отдельных блоках показано положение страны в регионе мира. Приводится ее деление на административные единицы. Более крупно показаны мелкие острова, являющиеся территорией данной страны. На карте каждого государства указано расположение ее главных дорог, аэропортов, городов с указанием плотности населения и границ, проходящих по акваториям озер. Отдельно приводится карта Антарктиды с указанием секторов — сфер влияния и территориальных претензий отдельных государств. Издание включает карты так называемых зависимых территорий в Америке и Океании. В частности приводятся карты Малых Антильских островов: Гваделупы, Мартиники, Монсеррат и прочих. Даны карты Виргинских и Бермудских островов, Галапагосов, Каймановых островов, Фолклендов. В Тихом океане к таким территориям относятся Американское Самоа и Маркизские острова, Таити, острова Кука, Питкэрн, Северные Марианские острова, остров Пасхи и другие.

В конце атласа дана карта мира с расположенными на ней часовыми поясами и нулевым меридианом, проходящим через Гринвич. Карта позволяет быстро оценить разницу во времени в зависимости от географического расстояния. Алфавитный список в конце издания позволяет быстро найти любой указанный в книге населенный пункт, понять, в какой стране он находится, и отыскать нужный сектор соответствующей карты. От аналогичных изданий данная энциклопедия отличается крупным форматом, который позволяет рассмотреть все подробности карт максимально четко. В общей сложности издание содержит около сорока тысяч топографических названий, что делает его уникальным отечественным географическим атласом.

Общие

Упаковка и фасовка

  • В боксе5 штук
  • Фасовкапо 1 шт.
  • Индивидуальная упаковкаБез упаковки
  • Размер упаковки (Длина × Ширина × Высота)25,5 см х 24,5 см х 2 см

Габариты и вес

  • Вес брутто1.6 кг

Особенности

  • Количество страниц256
  • Отзывы (0)
  • Вопросы (0)
Отзывов о товаре ещё нет — ваш может стать первым